Molesse        РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ            щенки                
....

ШПИЦ ФОРУМ УКРАИНА, ШПИЦ ПОМЕРАНСКИЙ, ШПИЦЕМАНИЯ.

Объявление

ВНИМАНИЕ!
Обратите внимание на документы выдаваемые в Крыму.

Документы в которых написано "Крым.Россия" не признаются в международных клубах FCI!

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШПИЦ ФОРУМ УКРАИНА, ШПИЦ ПОМЕРАНСКИЙ, ШПИЦЕМАНИЯ. » ВКП » Монопородный шпиц клуб в Украине. За и против


Монопородный шпиц клуб в Украине. За и против

Сообщений 21 страница 40 из 132

21

darikar написал(а):

если  в таком демократическом режиме--то ДА,

Так насколько я понимаю в МК, никто никого , ни в чем не принуждает http://jpe.ru/gif/smk/sm59.gif , хотите вступайте, не хотите-ваше право...
Сереж, тема как обсуждение в перспективе? или как?

0

22

darikar написал(а):

ALLMAX,если  в таком демократическом режиме--то ДА,я с радостью ТАКОЙ МК поддержу

именно в таком виде я и представляю клуб.

poms написал(а):

Сереж, тема как обсуждение в перспективе? или как?

Просто хочется услышать мнение уважаемых коллег, что бы мы хотели получить от клуба. Конкретные пожелания.
Будут желания- будем искать методы их осуществления. При том делать это вместе. А в каком формате это будет выглядеть- дело второе.
Провели мастер класс по грумингу, все посетившие его остались довольны. На выставке пообщались за одним столом в непринужденной обстановке, думаю то же ни чего плохого в этом нет. Что нам мешает сделать этот список шире? Что мешает проводить такие мероприятия чаще, а возможно и регулярно?
Возможно для этого и не надо создавать Монопородный Клуб, при этом имея головную боль с отчетностью и юридическими перепонами.

Отредактировано AllMax (2011-06-02 13:23:25)

0

23

Добрый вечер всем участникам форума! Для начала хочу представиться. Меня зовут Оксана. Первая и основная порода кане корсо, п-к Victoria Corso Vin. Шпицы появились совсем недавно, так что в этой породе я новичек. Я являюсь членом президиума ВКП кане корсо и куратором по Винницком региону. Нашему клубу скоро исполнится 3 года. И хотя становление клуба было непростым, я скажу вам, что породный клуб нужен. Но развиваться он будет только при помощи команды энтузиастов данной породы и сплоченности этой команды. Основная проблема это, конечно, финансы, а так же взаимопонимание и взаимоподдержка  как руководства клуба, так и его членов. При нынешнем Положении КСУ о монопородных клубах ВКП не имеют статуса юрлица, а значит не могут каким-то образом зарабатывать на свое существование. Поэтому все финансовые траты ложатся на плечи команды, которая готова на себя это взвалить.
Что дал клуб за эти годы то, чего не было бы без клуба? Мы проводим монопородные выставки и чемпионаты ВКП с приглашением породников. Эту работу ведут кураторы на местах при содействии клубов КСУ, в которых они состоят. С этими породниками мы проводим семинары, которые снимаем на видео и потом размещаем эти материалы на своем сайте и форуме. На наших монопродках всегда хороший призовой фонд. По итогам года мы проводим конкурсы "Лучшая собака года", "Лучший питомник года", "Лучший производитель, производительница года", "Лучшая собака укараинского разведения", "Лучшая рабочая собака". На чемпионате мы награждаем всех победителей 1,2,3 место призами и сертификатами. Вместе написали статью в журнал о породе и работе клуба. Разработаны свои клубные сертификаты, дипломы.
Все решения по клубу принимаются большинством голосов на президиуме, а не единоличным решением президента.

0

24

e[j;e

Отредактировано valtimol (2011-06-09 01:07:26)

0

25

Я не так давно , месяца три назад, как-то беседовал на эту тему с нашими  знакомыми шпицистами. Энтуазизма не увидел. Очевидно не время пока, хотя.......

0

26

e[j;e

Отредактировано valtimol (2011-06-09 01:07:42)

0

27

Оле и всем энтузиастам  http://zeroparking.0-pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Отредактировано Etty (2011-06-02 23:49:26)

0

28

e[j;e

Отредактировано valtimol (2011-06-09 01:07:57)

0

29

Корсо
Вы пишете, что организовываете выставки. Каким образом решаете финансовую сторону? Аренда помещения, призы, оплата экспертов.

0

30

e[j;e

Отредактировано valtimol (2011-06-09 01:08:14)

0

31

valtimol
я давно привык жить по принципу, если сам не организуешь себе праздник, ни кто тебе его не организует...  Вот поэтому и создал эту тему.
Возможно должно пройти какое то время, но то что положительные сдвиги уже есть -это факт. Тем более владельцы такой замечательной, дружной, любви обильной и солнечной породы как шпиц, просто не имеют права быть другими!

0

32

[взломанный сайт]

0

33

valtimol написал(а):

Не породники с большим стажем

А разве на форуме нет породников со стажем? http://mysmiles.ru/blink.gif

0

34

Татьяна написал(а):

А разве на форуме нет породников со стажем?

породники есть, нет инициативной группы

0

35

AllMax написал(а):

Вы пишете, что организовываете выставки. Каким образом решаете финансовую сторону? Аренда помещения, призы, оплата экспертов.

Пока мы проводим наши монки в рамках выставок КСУ. Т.е. все расходы по выставкам берет на себя организатор. Призовой закупаем за свои деньги. О породниках договариваемся с организаторами выставок, но большинство из них не идут в этом на встречу клубам, говорят, что дорого. Поэтому клубных монопородок пока не так и много - 5-6 в год. В апреле должен был проходить 3-й Чемпионат ВКП, но не пригласили породника и мы отказались от клубного чемпионата. И были абсолютно правы, т.к. судейство было не очень.

0

36

Корсо
спасибо за разъяснение. Ясно, что не все так просто и подводных камней предостаточно...

0

37

В монопородном клубе есть как сови плюсы, так и свои минусы.
Плюсы в том что:
Чемпион Клуба приравнивается к Чемпиону Украины,
Чемпионат будет проходить в том городе, в каком решит клуб, а не ГУ КСУ...
Некоторые положения  в породе, будет разрабатывать клуб, а не опять таки комиссии в КСУ..
...а минусы....минусов много, порода малочисленна, энтузиастов в породе еще меньше...финансы, канцелярская работа, работа с судьями...и еще много чего...

0

38

poms написал(а):

.а минусы....минусов много, порода малочисленна, энтузиастов в породе еще меньше...финансы, канцелярская работа, работа с судьями...и еще много чего...

думаю это не  совсем минусы...
Порода очень популярна и модна на сегодняшний момент, что вселяет надежду увидеть в ближайшем будущем больше собак в рингах
Энтузиазм, то же дело наживное. Главное что бы была не большая группа энтузиастов, которая сможет доступно донести до шпице владельцев все преимущества от создания клуба.
Канцелярская работа и  финансы - это уже ближе к минусам http://s30.photobucket.com/albums/c308/grand-canis/mimika/mySm13.gif

0

39

e[j;e

Отредактировано valtimol (2011-06-09 01:08:35)

0

40

valtimol написал(а):

много Вы видели на выставках средних, кеесов, уж не говорю о гроссах? А японцев?

Вот популяризация этих пород и должна быть одной из целей клуба.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ШПИЦ ФОРУМ УКРАИНА, ШПИЦ ПОМЕРАНСКИЙ, ШПИЦЕМАНИЯ. » ВКП » Монопородный шпиц клуб в Украине. За и против


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно