Molesse        РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ            щенки                
....

ШПИЦ ФОРУМ УКРАИНА, ШПИЦ ПОМЕРАНСКИЙ, ШПИЦЕМАНИЯ.

Объявление

ВНИМАНИЕ!
Обратите внимание на документы выдаваемые в Крыму.

Документы в которых написано "Крым.Россия" не признаются в международных клубах FCI!

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШПИЦ ФОРУМ УКРАИНА, ШПИЦ ПОМЕРАНСКИЙ, ШПИЦЕМАНИЯ. » ВКП » Монопородный шпиц клуб в Украине. За и против


Монопородный шпиц клуб в Украине. За и против

Сообщений 41 страница 60 из 132

41

19 марта состоялся совет президента КСУ с руководством монопородных клубов. Я присутствовала на этом совете от нашего клуба. Скопирую сюда свой пост с нашего форума.
"Вот я и вернулась с Президентского Совета, где присутствовала в качестве представителя ВКП кане корсо.
На Совете была рабочая атмосфера. Дебаты были бурными, но все по делу. Расскажу о планируемых изменениях для клубов в части проведения монопородок и присуждения титулов.
Самые жаркие споры разгорелись по поводу проведения монопородных выставок в системе КСУ при наличии ВКП по породе. Большинство выступающих высказались за то, чтоб при наличии ВКП породы, монопородные выставки проводились только при согласовании с клубами и при их участии. Президент КСУ принял наши просьбы к сведению и пообещал, что в ГУ этот вопрос рассмотрят и примут положительное для клубов решение.
Со следующего года будет введено новое Положение по монопородным выставкам. Клубные выставки  будут проводится с присуждением ТОЛЬКО клубных титулов, но при этом клубные титулы будут учитываться при  получении Чемпиона Украины.
До конца этого года на клубных выставках будут присуждаться два титула - САС и клубные (в зависимости от ранга монопородки). В новом положении по монопородным клубам будет внесен пункт об отчетности с клубных выставок, чтоб титулы, полученные на этих выставках беспрепятственно вносились в родословные потомкам.
Теперь  то, что касается всех собак. С будущего года нельзя будет закрывать титул Чемпион Украины по  одному САС, полученному на Национальном Чемпионате породы. Для победителей таких Чемпионатов будет введен новый титул, например "Победитель Чемпионата 20.. года". Уже разработана и скоро будет введена книжка титулов собаки, куда  будут вписываться полученные титулы на выставках и чемпионства. Я такое выдела за границей и сначала никак не могла понять, что это хозяева после ринга подают эксперту какие-то книжечки. Книжечки будут введены для того, чтоб в одном месте была собрана вся информация о достижениях собаки."

К чему я это пишу. В настоящее время монопородные выставки проводятся клубами КСУ просто как дополнительный САС на одной выставке и не имеют никакой ценности. Очень хотелось бы, чтоб монопородные выставки стали более престижными, чтоб титул и оценка, полученные на таких выставках, имели бы большую ценность, чем просто дополнительный титул на одной выставке. Для этого на монопородные выставки необходимо приглашать экспертов-породников или экспертов, которые не только хорошо знают сухой стандарт, но и владеют ситуацией развития породы. Если ГУ примет новое положение по моновыставкам, то тогда клубы будут диктовать свои условия проведения этих монок. Т.е. с обязательным приглашением породника. При таком положении проведения монок, титул Чемпион Клуба будет ценится гораздо выше, чем титул Чемпиона Украины.

0

42

valtimol написал(а):

Можно сколько угодно много и убедительно говорить о времени и не времени, о нужности и ненужности, но когда появится "команда энтузиастов данной породы" независимо от их стажа в породе и всего другого, вот тогда и появится клуб.

http://zeroparking.0-pk.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

43

e[j;e

Отредактировано valtimol (2011-06-09 01:08:56)

0

44

Корсо
Спасибо за разъяснения)

Корсо написал(а):

Если ГУ примет новое положение по моновыставкам

А когда приблизительно рассматривать хоть будут?

0

45

Кхе-кхе. Ну....чтобы понять нужен или не нужен надо четко знать, что он будет делать.
Предлагаю по пунктам.
Итак ............................................................проводить Национальный чемпионат.
Пункт второй?????

0

46

e[j;e

Отредактировано valtimol (2011-06-09 00:25:18)

0

47

lemar, Таня, с уважением отношусь к проделанной Вами работе по созданию крепкого, успешного питомника. У Вас наверняка есть какие то мысли по поводу клуба. Хотелось бы их услышать. Какие на Ваш взгляд функции мог бы выполнять клуб?

Отредактировано AllMax (2011-06-07 23:15:59)

0

48

lemar написал(а):

Итак ............................................................проводить Национальный чемпионат.
Пункт второй?????

Второй предлагаю банальный, но очень приятный. Организацию  дружеских посиделок, с застольем, во время выставок и других мероприятий http://i070.radikal.ru/0911/8c/5d77f4addc79.gif

0

49

Третьим пунктом может быть организация поездки сборного десанта Украины например на Евразию 2012 или на чемпионат Мира. http://s30.photobucket.com/albums/c308/grand-canis/mimika/mySm7.gif
Ведь самому так сложно иногда собраться, да и по финансам выйдет дешевле.

Отредактировано AllMax (2011-06-07 23:26:00)

0

50

AllMax написал(а):

Второй предлагаю банальный, но очень приятный. Организацию  дружеских посиделок, с застольем, во время выставок и других мероприятий

Щас поставлю фото, как это происходит в Австрии)))

0

51

Щас не получилось)
Через два, но все таки))

http://i082.radikal.ru/1106/31/7ca2650db69dt.jpg http://i079.radikal.ru/1106/47/e7339dfde7dct.jpg http://s06.radikal.ru/i179/1106/9e/a3af6e136000t.jpg

Отредактировано poms (2011-06-08 03:11:04)

0

52

http://s30.photobucket.com/albums/c308/grand-canis/mimika/mySm1.gif 
я нажал первую кнопку!

0

53

Совершенно не против дружеских посиделок и поездок. Двумя лапами за и хостом тоже
Вопрос в другом. Для проведения этих,  не скрою, очень приятных меропрятий нужно просто согласие коллектива. Зачем для этого организовывать клуб? Разве что для того, чтобы придать мероприятию официальный статус. Так от этого бутерброд не станет толще, а шампанское крепче.
Но ведь для чего-то он нужен. Вот я и хочу для себя в первую очередь выяснить зачем нужен клуб. И если аргументы "За" будут достаточно вескими, то я тут же за него проголосую.
Я имею небольшой опыт с монопородными клубами, но знаю, что у наших коллег в России монопородные клубы стали (не во всех породах, конечно) эдаким бедствием, монополизировав Национальный Чемпионат по породе и еще много чего монополизировав в руках одного человека и его близких друзей. Увы.
poms
Ань, у нас все такое тоже происходит в Днепре на выставках и племсмотрах. Все собираются, выставляются, а потом дружно "гудят" . Я имею в виду наш питомник. Быает очень весело. http://zeroparking.0-pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

54

poms, обещали, что с нового года будет новое положение по монопородкам. Но после президентского совета пока никаких новостей.

0

55

lemar написал(а):

Итак ............................................................проводить Национальный чемпионат.

lemar, я Вас немного поправлю. Национальный Чемпионат проводит ГУ КСУ и он не имеет никакого отношения к Чемпионату ВКП. Т.е. при наличии клуба проходит два Чемпионата - Национальный, с присуждением САС и Чемпионат ВКП с присуждением клубных титулов.

0

56

Я, конечно, нажала первую кнопку.

0

57

lemar написал(а):

Ань, у нас все такое тоже происходит в Днепре на выставках и племсмотрах. Все собираются, выставляются, а потом дружно "гудят" . Я имею в виду наш питомник

О!...у вас...это в питомнике, ...эх...а я хочу с владельцами, потому как если посмотреть, то мы все со своими тараканами, но тараканы иногда бывают полезные и хорошие))))

Во всем мире признаются в основном два титула: Чемпион страны и Чемпион Клуба....

Корсо написал(а):

Т.е. при наличии клуба проходит два Чемпионата - Национальный, с присуждением САС и Чемпионат ВКП с присуждением клубных титулов

А разве два Чемпионата?
Насколько я знаю, Национальный Чемпионат один  и проводит его ГУ присуждение  титула САС в каждом классе и - ЛК и ЛС  получают Чемпиона Украины( туда же юных), а вот второе это- Монопородная выставка ранга ЧК с присуждением титула Чемпион  Клуба (ЧК-4 титула+САС) , КЧК ( победители всех классов+САС) и НК (Надежда Клуба ЛЩ или ЛБ) .

Я тоже нажала...., но случайно третью...считать мой голос в первом пункте)

0

58

lemar написал(а):

Но ведь для чего-то он нужен.

Что для меня важно:
1.База ОФИЦИАЛЬНАЯ! по шпицам (поясню на личном примере - меня находят абсолютно незнакомые люди и спрашивают консультируются по разным шпицам - был прецеденты искали кобелей японского шпица на Украине для вязок, хочу например знать какие кобели шпицев ЕСТЬ на территории Украины и было достаточно обратиться в клуб и мне дали контакты владельцев, а не самой искать по всему инету и знакомым), знать какое поголовье шпице находиться на территории Уктаины и каких кровей...
2. Отстаивание ПРАВ ПОРОДЫ на официальном уровне (вспомнить хотя-бы решение племкомиссии про межростовые вязки)
3. Чтоб МОНОПОРОДНЫЙ КЛУБ - был консультационным центром для тех, кто только *пришел*  породу, ведь часто им не к кому обратиться...по различным вопросам...
4. Чтобы был учредителем-соорганизатором-инициатором (нужное подчеркнуть) тех же монопородных рингов, Всеукраинского Чемпионата Клуба, семинаров по породе, семинаров по груммингу и т.д. и т.п.

вот первое, что пришло в голову, чего бы я хотела от Монопородного клуба...

Отредактировано Ирина из Киева (2011-06-08 22:19:15)

0

59

e[j;e

Отредактировано valtimol (2011-06-09 00:24:52)

0

60

poms написал(а):

А разве два Чемпионата?

Да, Чемпионата два - Национальный и Чемпионат ВКП. Еще у клубов есть моновыставки ранга ПК (Победитель клуба, в каждом классе КЧК и ЛС, ЛК и юниоры-победители классов становятся Победителями клуба и Юными Победителями клуба), ранг КЧК (ЛК и ЛС получают КЧК, а юниоры-победители классов  ЮКЧК).
В этом году Национальный Чемпионат проходил в Киеве, а наш Чемпионат мы еще не проводили. Чемпионат ВКП может проходить в любом городе по выбору ВКП.

Отредактировано Корсо (2011-06-09 00:25:00)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ШПИЦ ФОРУМ УКРАИНА, ШПИЦ ПОМЕРАНСКИЙ, ШПИЦЕМАНИЯ. » ВКП » Монопородный шпиц клуб в Украине. За и против


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно