Molesse        РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ            щенки                
....

ШПИЦ ФОРУМ УКРАИНА, ШПИЦ ПОМЕРАНСКИЙ, ШПИЦЕМАНИЯ.

Объявление

ВНИМАНИЕ!
Обратите внимание на документы выдаваемые в Крыму.

Документы в которых написано "Крым.Россия" не признаются в международных клубах FCI!

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШПИЦ ФОРУМ УКРАИНА, ШПИЦ ПОМЕРАНСКИЙ, ШПИЦЕМАНИЯ. » ВКП » Монопородный шпиц клуб в Украине. За и против


Монопородный шпиц клуб в Украине. За и против

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Да-а-а! От темки мы ушли...
Я тоже за мир во всем мире, мне, кажется, что это неплохой вариант, при том, что я предполагаю, что владельцы любят своих собак в независимости от их внешнего вида. Реально понимать, что твоя собака "стоит" в качестве породности и прогресса породы - не каждому дано, увы, и, наверное, смешно доказывать кому-то - обратное. Я вот сижу за компом - а у меня в очереди стоят мои собаки - они хотят посидеть на ручках, посмотреть мне в лицо и, в очередной раз понять, что они - самые любимые и самые красивые! Да так оно и есть!

0

122

Долго не вступала в полемику, вот решила.
Я всегда была за монопородные клубы. Во всем мире Чемпион Монопородного клуба ценится выше, чем Чемпион своей страны. Но. В других странах монопородные клубы имеют свой юридический статус, который наше КСУ ни когда не даст иметь нашим клубам.
Для создания клуба должны быть инициаторы, которые кроме своей инициативы должны быть финансово подкованы. Потому что, все сертификаты, призовой фонд, приглашение породника должны быть готовы оплачивать сами. Я тут прочитала, что не нужно президента, пусть будет инициативная группа? Но позвольте, кто же будет подписывать сертификаты например, чемпионские в конце концов.
Тут я читаю, что ВКП будет сам устанавливать, где проводить монопородки. Хочу предупредить, что не сильно отделения берут монопородки, потому что дешевле провести просто спецринг, где не нужно раскошеливаться на призовой фонд.
Насчет повышения квалификации наших экспертов, да мне не нужна монопородка, где будет судить доморощенный эксперт. Меня на КСУ шных выставках они задолбали. На клубном моно я хочу видеть породника, но зная, что это очень тяжело, хотя бы эксперта ФЦИ с богатым судейским опытом во многих странах.
Нужно быть готовыми, что многие положения, которые захочет разработать клуб, будут зарублены КСУ, т.к. все клубы подчиняются нашей спилке.
А что бы встретиться и посидеть за круглым столом,  клуб не нужен, нужно только желание. http://zeroparking.0-pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

123

Юля! Вы остались в одиночестве - сейчас все взгляды прикованы к "Миру"! Эх, молодцы! Ждем домой с впечатлениями и рассказами о выставке.
Я очень согласна с Вашими "положениями", получается, самое главное - опять деньги? Порода у нас не дешевая, может как-то можем скооперироваться - один точно не потянет. Л.

0

124

Да..."Мир" немного отвлек)

ЮЛА написал(а):

Потому что, все сертификаты, призовой фонд, приглашение породника должны быть готовы оплачивать сами.

Ну не совсем так, есть поиск спонсоров, есть благотворительные взносы....и согласна, что часть идет со своего кармана...

ЮЛА написал(а):

Тут я читаю, что ВКП будет сам устанавливать, где проводить монопородки. Хочу предупредить, что не сильно отделения берут монопородки, потому что дешевле провести просто спецринг, где не нужно раскошеливаться на призовой фонд

Юля, "сам устанавливать" - значит смочь договорится с организаторами, например призовой фонд 50/50...Опять таки, (сама еще не сталкивалась , надо полюбопытствовать у Корсо, но мне кажется, что провести монопородку в рамках выставки САС, это дополнительные собаки для выставки и организаторам будет выгодно это...

0

125

ЮЛА написал(а):

Для создания клуба должны быть инициаторы, которые кроме своей инициативы должны быть финансово подкованы.

Абсолютно беспочвенное и вредное утверждение... Юля без обид! На примере Моно Мопсов -  Чегусова и Есаулова вложили *несметные богатсвтва* в клуб?!   http://s30.photobucket.com/albums/c308/grand-canis/mimika/mySm27.gif 

ЮЛА написал(а):

Тут я читаю, что ВКП будет сам устанавливать, где проводить монопородки. Хочу предупредить, что не сильно отделения берут монопородки, потому что дешевле провести просто спецринг, где не нужно раскошеливаться на призовой фонд.

При граммотном и *дельном* подходе - есть СПОНСОРЫ!
И все прекрасно знают, что спонсорство можно при большом желании *выбить* из интересующих фирм...тот же *Роял* может очень красиво помочь провести ринг, а есть еще *Делта*, *Спика*, *Пурина* и т.д..... было бы желание [взломанный сайт]

ЮЛА написал(а):

Насчет повышения квалификации наших экспертов, да мне не нужна монопородка, где будет судить доморощенный эксперт. Меня на КСУ шных выставках они задолбали

....вот прочитав - стала обидно и грустно)))) я конечно все понимаю, что *за державу обидно*..... http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies064.gif
и опять очень вредное! высказывание...так как получаемые оценки и титулы от наших украинских экспертов - что вообще не ценить?!... [взломанный сайт]
и чтобы улучшить экспертизу отечественных экспертов, я считаю! и нужны семинары...

ЮЛА написал(а):

На клубном моно я хочу видеть породника, но зная, что это очень тяжело, хотя бы эксперта ФЦИ с богатым судейским опытом во многих странах.

ХД))))))) По опыту ПЕРВОГО ЧЕМПИОНАТА  ШПИЦОВ УКРАИНЫ - судил Барене, Президент шпиц-клуба Франции, намедне также судил ЧМ-2011! так вот - для уровня его судейства и грамотности - шпицов было очень мало ибо что?! никому (в общей массе)  было неинтересно или наооборот страшно показать свое поголовье... http://zeroparking.0-pk.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

ЮЛА написал(а):

Нужно быть готовыми, что многие положения, которые захочет разработать клуб, будут зарублены КСУ, т.к. все клубы подчиняются нашей спилке.

Так зачем разрабатывать положения которые будут идти вразрез с положением КСУ?!... Ведь даже действующих рамок  положения о монопородных клубах - есть достаточно *простора* для деятельности. [взломанный сайт]

Etty написал(а):

Я очень согласна с Вашими "положениями"

Я не согласна и категорически!

Etty написал(а):

олучается, самое главное - опять деньги? Порода у нас не дешевая, может как-то можем скооперироваться - один точно не потянет

а вот уже *первая жертва отрицательной пропаганды*.... ведь в организации и функционировании МК больше всего надо инициативы и собственного желания потратить СВОЕ время и силы, а о материальном вознаграждении за эти усилия - не может идти речи, ведь МК не ЮРИДИЕСКОЕ лицо и все *строиться* на голом интуазизме)))

кстати! до меня дошли слухи об вредоностном утверждении :
якобы Монопородный клуб в обязательном порядке обяжет пройти замер поголовья собак членов МК http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_125.gif
со всей ответственностью, положа руку на сердце(с) ----
ЭТО НЕ ПРАВДА И ПРОВОКАЦИЯ (с) для этого есть выставки и если эксперт посчитает нужным, то он и перемеряет собаку! http://s30.photobucket.com/albums/c308/grand-canis/mimika/mySm8.gif

0

126

Да... "Мир"...
Пробежала тему с самого начала и обрадовалась,- а ведь мы уже даже не решаем нужен ли клуб, по большому счёту мы уже на пороге его создания.
Кстати вопрос к создателям голосования,- голосование ещё возможно? У меня в личку спрашивают почему оно закрыто http://mysmiles.ru/sorry-1.gif , - не знаю, что ответить.

ЮЛА написал(а):

На клубном моно я хочу видеть

Мне кажется, что в данном вопросе надо бы не "я хочу видеть", а - что я могу сделать для клуба. Клуб это мы все и если каждый приложит маленькое усилие, а не будет ждать и требовать... то и клуб будет таким, как мы хотим.

Etty написал(а):

может как-то можем скооперироваться

Лен, согласна с тобой http://s30.photobucket.com/albums/c308/grand-canis/mimika/mySm25.gif, о том и речь, что поодиночке мы можем только пообсуждать экспертов после выставки, а вместе - сила!

0

127

valtimol
http://zeroparking.0-pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

128

poms написал(а):

Юля, "сам устанавливать" - значит смочь договорится с организаторами, например призовой фонд 50/50...Опять таки, (сама еще не сталкивалась , надо полюбопытствовать у Корсо, но мне кажется, что провести монопородку в рамках выставки САС, это дополнительные собаки для выставки и организаторам будет выгодно это...

Поделюсь личным опытом проведения монопородок. В 2010 году у нас в Виннице был 2 национальный чемпионат по породе шпиц, да действительно проводить монки ни одному ВКП не подсилу, обязательно нужно договариваться с руководителем клуба и приглашать интересного эксперта, но желательно, чтобы у него была открыто хотя бы несколько групп, если эксперт имеет право судить одну - две породы его приглашать очень накладно для любого клуба. Количество собак на выставках, где проводяться моно, по моему не увеличивается, (их было мало как на 1 так и на 2 национальных чемпионатах, да и в этом году на 3 чемпионате в Киеве их было не больше). Ещё есть один фактор, который делает монопородку именно для нашей породы дороговатой это деление по окрасам, т.е призовой фонд нужен больше, чем например у корсов, потому что в каждом окрасе предполагаються победители по классам и ВОВ. Если говорить про экспертов.... это отдельная тема... некоторые услышав, что им звонят из Украины отвечают приблизительно и такой реакцией: Украина о нет, нет, нет!!!! Вот в прошлом году хотели пригласить экспертом на чемпионат шпицев Штефанеску, вроде согласился, но потом поступил отказ, потому что он хотел проводить экспертизу и в Виннице, и в Бердичеве, а Бердичев его приглашать отказался..... Другой эксперт звонит в 12 часов дня в субботу (а на следующий день выставка) и говорит, что он не приедет т.к. у него просрочена виза, а его подтверждение лежит в клубе ещё с февраля. Так что успешное проведение любой монопородки - это хорошие (дружеские) отношение с руководителем клуба.

Кстати наш клуб подал заявку на проведение монопородной выставки в Виннице весной, ждем предложения по экспертам!!!.

0

129

poms написал(а):

надо полюбопытствовать у Корсо,

ВКП сам устанавливает где и под кем проводить свои монопородки. Но этому предшествует договоренность с руководителями клубов и нужно признаться, что это происходит при хороших личных отношениях. Если просто так позвонить руководителю клуба и попросить проведение моно ВКП с приглашением породника, то чаще всего слышим отказ.
Все уже, наверное, прочли новое Положение по моновыставкам. Я его разместила на форуме. К сожалению, ГУ не пошло на встречу моно клубам и не ввело в положение пункт, чтоб при наличии ВКП породы монки проводились только ВКП. Поэтому организовывать клубные монопородки будет так же проблематично. Так же в Положении указано новое разделение по окрасам на монопородках и соответственно призовой фонд возрастет. По поводу призового фонда тек же как и с договоренностью о проведении монопородок. В основном это ложится на плечи энтузиастов и надо сказать, что это не дешевое удовольствие. Организатор выставки, конечно, помогает, (опять же по договоренности). Но если вы хотите, чтоб, например, медаль была у каждого участника, кубки за первые три места, ЛБ, ЛЩ, ЛЮ, ЛК, ЛС, ВОВ дополнительные кубки, а если учесть количество пород и окрасов, то станет понятно, что организатору совершенно не выгодно проводить монки шпицев. Поэтому нужно надеятся только на себя.

Отредактировано Корсо (2011-07-15 12:02:11)

0

130

Корсо написал(а):

Так же в Положении указано новое разделение по окрасам на монопородках

Не..не совсем так...сколько САСИБов, столько разделений.

0

131

poms, я говорила о монопородках. Раньше не было отдельного ринга для оранжевых, и вроде не было отдельно коричневого. Сейчас отдельно ринг черных и коричневых и они сравниваются на ВОВ, Белые отдельно. Ринг оранжевых и ринг других окрасов тоже сравниваются на ВОВ. Это все касается средних и малых шпицев. Получается, что у малых 3 ВОВ, как и было, а САС уже 50.

0

132

Даже интересненько стало

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ШПИЦ ФОРУМ УКРАИНА, ШПИЦ ПОМЕРАНСКИЙ, ШПИЦЕМАНИЯ. » ВКП » Монопородный шпиц клуб в Украине. За и против


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно