Molesse        РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ            щенки                
....

ШПИЦ ФОРУМ УКРАИНА, ШПИЦ ПОМЕРАНСКИЙ, ШПИЦЕМАНИЯ.

Объявление

ВНИМАНИЕ!
Обратите внимание на документы выдаваемые в Крыму.

Документы в которых написано "Крым.Россия" не признаются в международных клубах FCI!

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обман как покупателя так и продавца...

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Нет такого злобного смайлика который я бы с удовольствием сюда пристроила.
Некоторое время назад я решила порыться не только в памяти, но и внете и вспомнить свои почтовые ящики.
Каково было мое удивление когда я нарываюсь на один ресурс где выложены ящики и к ним ПАРОЛИ!!!!
Это что-то типа закрытого форума на китайской платформе. Ребятки развлекаются тем, что вскрывают ящики , берут оттуда пароли регистраций разных ресурсов.
Таким образом зная пароль от WebMoney и других аналогичных платежных ресурсов, они делают снятие небольших сумм, чтоб не бросалось в глаза.
Так как этот "форум " очень большой, я не имела времени много перечитывать...но нашла переписку схем, они касаются нас! владельцев собак!!!!
Схема1.
Владелец собаки дает объявление, они выискивают популярные дорогие породы, вскрывают почтовый ящик, пару дней ведут переписку с потенциальными владельцами ( а их в почте у  питомников много), скидывают цену и просят предоплату. Покупатель пересылает...и ждет  http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm62.gif .
Тем временем владелец почты безуспешно пытается войти к себе на почту.....пару дней мучается, а потом , О! Чудо!, почта открылась, переписка с предоплатой удалено...ящик почищен...Никто ничего не понял. А покупатель ждет...и поди докажи что владелец не "продал"...
Схема2.
Месть "другу" перевод взломаных денег на телефон недруга....пусть потом органы разбираются....

Нашел кошелек на 2000 ВМЗ, с****  ****, уе***, я богат

akita-inu-best@yandex.ru это оттуда, пароль-yoba...контактик и одноклассники

Раньше лучше было, помню на т-и-р-е-ч скинули прогу брутящую пароль по дате рождения, до*** мыл повзламывали.

0

2

Мыльца трехсотлетней давности. Алсо, все ящики, которые смог открыть на Яндексе, принадлежали каким-то собачницам предпенсионного возраста блджад

Нашел почту собачницы, торгует собаками. 850+ писем, есть и личные
Как поиметь профит, посоны?

Скажи продаешь по предоплате в связи с тем что много клиентов, предоплата 10-50%, бери по меньше, чтобы не заподозрили.

Хочу нае**** потенциальных покупателей, мужик взрослый хочет купить чихухуа у неё, лол.

Меры предосторожности? Вдруг собачники-пи*** накатают заявы? Я дурак в мыло без проксей зашел

Я ***, хотят купить маленькое уе**** создание за 25 косарей. Вот как не соблазниться? У меня от этого БУДАПЕШТ

Я кукаретик и, вообще, сра**** гуманитарий. Ты меня не слушай, а то потом выйдешь из клетки и начнешь меня искать еще, чтобы отблагодарить за мудрые советы.
Но с моего дивана я вижу ситуацию следующим образом. Ты юзая хитросплетения вайфаев проводишь сделку и просишь кинуть тебе авансом 10-15 шт., на транспортировку и содержание собачатины. Аргументируешь целесообразность и безопасность аванса своим авторитетом псинопродавца, мол, не нае****, не ссы. Заводишь себе аккаунт на пэйполе каком-нибудь: смотри, что там надо для регистрации, но вангую паспорт там не особо нужен (понятно, что пэйпол акк не должен быть с тобой связан, я думаю). Он, допустим, кидает тебе деньги, ты их не снимаешь, а забываешь про них на полгода-год (если дело и заведут, то сечь кто там потом будет с этого счета снимать долгое время не будут, т.к. 10ка на*** этого не стоит). Лох, когда понимает, что его кинули идет к собачнице, та говорит, что почта сп*** и она не при делах. Он либо забивает **** (что скорей всего, учитывая, что покупает собаку он за 25, то наверное деньги у него есть, чтобы стоять в очередях и писать заявы ментам из-за какой-то 10ки), либо идет в милицию. Те, если просто сразу не пошлют его на**** с такой просьбой, взламывают еще раз почту и смотрят логи, кто заходил и откуда. Видят там кучу разных мест, а так же твою винду, комп, браузер, разрешение экрана и прочее. Палят твой домашний айпи, приходят в гости, ты к тому времени уже не при делах и ничего не знаешь. Могут, кстати, забрать комп на досмот и покопаться в нем, так что советую его спрятать или сменить. Если все чисто, то тебя отпускают за недостатком улик и ты когда все уляжется снимаешь деньги, снимаешь шлю*** и отмечаешь окончание своей грандиозной аферы.

Там такого бреда много  http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aaaq.gif  http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aaaq.gif  http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aaaq.gif
А в полном ауте...( еще раз хочется злобный смайлик)

0

3

еще в одной почте нашел лицензию касперского, но она истекает черещ два месяца, заморачиватся не стал или можно на халяву продлить? лол

Как видим поле деятельности......уж очень огромное...

0

4

И как же себя обезопасить???? Я в шоке!

0

5

Бонитка написал(а):

И как же себя обезопасить???? Я в шоке!

http://spitzemania.at.ua/1smile/big/bg18.gif  не переписываться по мылу.................. http://spitzemania.at.ua/1smile/dog/51376388_010709think8.gif

0

6

sun-kapriz написал(а):

не переписываться по мылу..................

НЕЕЕЕЕ...переписываться надо, мало ли как сложиться, поди докажи что там не срослось у покупателя с продавцом. Надо просто иногда менять пароли и чистить ящик. А регистрационные письма хранить в папках компа.

0

7

poms написал(а):

Надо просто иногда менять пароли и чистить ящик.

http://spitzemania.at.ua/1smile/big/bg7.gif  ТОЧНО!!!! http://spitzemania.at.ua/1smile/big/0ddc51848b8c.gif

0

8

Такая тема... не возможно всё предугадать и от всего застраховаться...., в любом случае очень важная и нужная, спасибо Аня...."Как страшно жить..." Но жизнь таки прекрасна! http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aaad.gif

0

9

Да уж...

Ань спасибо - предупреждён, значит вооружён.

0

10

Еще слышала про такую схему: звонят якобы из другого города, согласны купить щенка даже и за большую сумму, чем хочет заводчик, "отправляют" деньги на карту заводчику, а через время звонит, якобы представитель банка, говорит, что оплата заблокирована, и нужно подтвердить свои данные, путем сообщениям им сиви кода, срока действия или еще чего, в общем всего, что надо для проведения платежа с вашей карты без вашего ведома...

0

11

всем привет.долго не писала но нет сил молчать.все что могу скозать .моим друзьям предложили нечто-но это полный пи...все что есть это телефоны .по фоткам просто суппер а как преслали... обещены были документы ксу.в результате ...вооооооще ницого. вот телефоны 0631397893и есть еще из интернета0675955884.владельца пометов увы не жнаю но вырос полный пи пи пи..... даже не малый.но на этом история не заканчиваеться.моему тимудчину пришили рост 26 а прифессору 25 .мечтаю познакомится с этим шикарным заводчиком и и дать ему ростомер в руки кстати сертифицированным

0

12

всем привет. не долго музыка играла...официально заявляю на сландо весит обьявление о продаже щенков 10105619 пряма на первой странице.папа якобы мой тимудчин.так вот.официально заявляю -ничего общего не имею с этими щенками и их владельцами.телефон 0954638704 ирина.эта владелица вязала у меня еще до нового года чорную суку.больше вязок не было.

0

13

Сегодня 16:55:49

   восстановленный пост Автор: Aлинa

poms написал(а):

    Владелец собаки дает объявление, они выискивают популярные дорогие породы, вскрывают почтовый ящик, пару дней ведут переписку с потенциальными владельцами ( а их в почте у  питомников много), скидывают цену и просят предоплату. Покупатель пересылает...и ждет   .
    Тем временем владелец почты безуспешно пытается войти к себе на почту.....пару дней мучается, а потом , О! Чудо!, почта открылась, переписка с предоплатой удалено...ящик почищен...Никто ничего не понял. А покупатель ждет...и поди докажи что владелец не "продал"...

Дык, в мейле есть в настройках пунктик - можно настроить показ последнего входа с айпи с временем.

0

14

Сегодня 17:02:48

  восстановленный пост  Автор: poms

Aлинa
Не во всех почтовиках это есть....И далеко не все пользователи продвинуты.Многие просто не знают своего айпи адреса, и даже где его посмотреть.....

Обычная схема, я ее уже описывала в другой теме, мошенник вламывается в почту, меняет пароль. Пока вы безуспешно ( в большинстве случаев) переписываетесь с админами пытаясь восстановить доступ, мошенник ведет от вашего имени переписку, потом просто удаляет всю свою переписку, прихватив залог за собаку...вам открывают доступ, писем нет....ну подумаешь что вход был сделан с другого адреса, что это поменяет, кроме того что вы это увидите?

0

15

Сегодня 17:06:25

восстановленный пост   Автор: poms

При продаже собаки

Еще хочу сделать акцент на оплате,если кто-то пользуется банковскими карточками:
ВСЕГДА ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ НА НОМЕР С КАКОГО ВАМ ПРИХОДИТ УВЕДОМЛЕНИЯ!!!!!
Пример. Покупатели сидят у вас дома, не хватает полной суммы, при вас звонят друзьям/знакомым с просьбой переслать недостающую суммы, вы при них смотрите на смс которое приходит там- на ваш счет поступила такая-то сумма. Вы продали щенка........
Далее- денег никаких не поступило, потому что смс рассылают сами мошенники с интернета, где можно послать бесплатно смс.

0

16

Сегодня 17:16:32

восстановленный пост   Автор: тимудчин

всем привет.читак и  диву даюсь.приехали не хватает денег.вопрос-чо ехали?помоему если идеш что то покупать то предварительно узнаеш сумму.подходит цена-едеш и покупаеш .нет так нет ищеш дальше.одно дело торг-ну это понятно а не хватает-мне не ясно.это же не сыр -нет на 500 грамм верем  на сколько хватает.мне если начинают чтото про пересылку денег говорить я говорю сразу что у меня нет никаких карточек и люблю я только наличку.

0

17

Сегодня 17:18:25

  восстановленный пост   Автор: poms
   

тимудчин написал(а):

    приехали не хватает денег.вопрос-чо ехали?

Вика, это вариант мошенничества. Они едут заранее зная что попытаются развести продавца.

0

18

Сегодня 19:38:53

  восстановленный пост  Автор: Aлинa

Анна, не все продвинуты, согласна. Но иногда даже почту взламывать не нужно. Достаточно изменить одну из буков в середине почты или прописать на одну больше. Например, не annapoms, а anapoms, процентов 97% пользователей не сверяет по каждой букве адрес, а просто копируют его с источника и понеслась, разводят так по полной программе. И покупатель будет в полнейшей уверенности, что переписывается именно с Вами. А как средство безопасности своей почты - есть в настройках пунктик "Сессия только с одного IP-адреса", хоть и не 100% безопасность, но все же отобьет желание возиться у любителей. Может кому-нибудь да и пригодиться))

0

19

Сегодня 20:22:58

восстановленный пост    Автор: тимудчин

аня я не могу понять.ну приехали ладно не хватает.так не отдавай щенка.привезете все деньги отдам.ну как можно забрать у меня щенка если я не хочу его отдать.?чо драться будут?

0

20

Сегодня 20:32:12

восстановленный пост    Автор: poms

тимудчин
Вика, ситуации бывают разные...у вечная проблема с гривной, у меня их почти нет....надо менять валюту, надо паспорт и прочую ерунду...и вот мне предлагают оплатить часть денег гривной. мне вот за книги "ШПИЦ" все деньги по карточке перечисляли, для очень многих это очень удобная функция...не будешь же голубями передавать ..

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно