Molesse        РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ            щенки                
....

ШПИЦ ФОРУМ УКРАИНА, ШПИЦ ПОМЕРАНСКИЙ, ШПИЦЕМАНИЯ.

Объявление

ВНИМАНИЕ!
Обратите внимание на документы выдаваемые в Крыму.

Документы в которых написано "Крым.Россия" не признаются в международных клубах FCI!

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обман как покупателя так и продавца...

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Вчера 22:31:14

восстановленный пост   Автор: тимудчин

фигня.нет тела-нет дела.деньги я беру в любой валюте.могу поторгаваться не намного.но увы я меркантильна потомучто собаки это не основной мой заработок.надо в первую очередь уважать себя.кидают тех кто одержим жажной наживы.пусть три копейко но сейчас

0

22

Aлинa, произошло недоразумение, Ваша регистрация слетела  http://spitzemania.at.ua/1smile/big/bg5.gif  Если Вы не передумали, зарегистрируйтесь по новой  http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm47.gif

0

23

Да, уже перерегистрировалась.

0

24

Leksi
Спасибо за понимание  http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm63.gif

0

25

Еще один из способов обмана, но уже продавца, разработанная... кем? Читайте:

Звонок.
- Добрый день, мне нужен шпиц.
- Добрый день, какой шпиц Вас интересует.
- Ну, мне нужно два шпица...
- Хорошо, какие именно вам нужны шпицы
- Мальчик и девочка, мы во вторник отправляемся в Германию и нам нужна пара шпицев, мы хотим там разводить.(характерный покашливание с хрипотцой)
- Подскажите, Вы знаете, что для вывоза животных из Украины, необходимы определенные прививки, справки на вывоз и тест?
- Да знаю, это не вопрос, у нас охранное агентство и вывезти не проблема.
- Но справки так быстро не делаются за два дня и необходимо время чтоб подготовить документы.
- Это наши проблемы, мы провезем...(снова характерное покашливание с хрипотцой) 
- Как знаете, какого плана вам нужен шпиц?
- Ну, мне два шпица нужно, я Вам могу предоплату отправить на карту, у Вас же есть карточка "Приват Банка"?
-(у меня непонимание, еще никакого обсуждения цены не было, но уже предлагают предоплату и при чем тут карта да к тому же определенного банка),(пока я думаю меня продолжают завлекать пряниками)
- Мы вам предоплату отправим на карту, 4000грн, хорошо?
- Возможно, Вы знаете сколько стоит шпиц?
- Да, мне нужны хорошие шпицы.(продолжается выдача пряников) Смотрите, я Вам высылаю сейчас на карточку деньги, вы мне говорите, что они пришли, а полный расчет уже когда будем забирать.
- Послушайте, это все здорово, мы с вами о цене еще не говорили.
- Да-да, я знаю, что шпицы это дорогие собаки и мне нужны хорошие шпицы, я готов у вас купить пару.(снова повторяется характерное покашливание с хрипотцой)
(странный диалог о покупке того, что еще не предложили, настораживает все больше и больше)
- Смотрите, я Вам отправляю предоплату, но чтоб отправить мне нужен ваш номер карточки, фамилия и срок действия карты, чтоб  подтвердить в банке перевод денег на ваш счет.
- (пряники окончательно достали своей приторностью) Послушайте, какой Вам шпиц нужен, опишите его.
- Ну это не мне это моему шефу, он мне сказал купить.(снова повторяется характерное покашливание с хрипотцой)
- (кашель странно повторяющийся, характерный для людей из мест не столь отдаленных, подумал я и далее чтоб не продолжать диалог похожий на обычный развод)Ясно, скажите шефу, пускай он наберет и мы с ним обсудим какие шпицы ему нужны, хорошо?
- Нет, поймите, шеф сказал, что ему нужны шпицы и чтоб я их купил. (снова повторяется характерное покашливание с хрипотцой)
- Извините, если шефу это необходимо, пускай он набирает и мы с ним обсудим все детали.(не дожидаясь дальнейших обсуждений) До свиданья!
- Да, хорошо.
Звонок окончен.
По характерным словам в диалоге и такому же характерному кашлю, звонивший был из мест заключения свободы, может даже и сейчас там находится.
Всю прелесть разговора не могу передать, так как звонивший пытался постоянно соблазнить цифрами и всяческими уловками.
Еще с десяток звонков разным людям и он явно наберет необходимую информацию чтоб кого-то развести на деньги в таком диалоге.

Не сложно понять, что в данном случае, пытались в разговоре вытащить информацию о владельце и максимальную информацию по банковской карте,
при этом пытаясь соблазнить человека немаленькой суммой в виде предоплаты, якобы отправляемой прямо сейчас, вы бы через считанные минуты остались с нулевым балансом на карте.
И если бы данные по карте (которые вы бы сами рассказали звонившему) были не полные, вероятней всего, дальше последовало, что-то на подобии очередного звонка и объяснением:
- У меня сумма списалась со счета, вы уже получали?
- Нет.
- Странно, сейчас в банк позвоню.   
далее последует звонок из банка, якобы от сотрудника с попыткой выяснить у вас недостающую информацию по карте и в дальнейшем почистить ваш баланс.

Такой занимательный разговор у меня был сегодня утром.

Будьте осмотрительны, не попадитесь на провокацию мошенников!

0

26

А что мошеннику даст номер карты и фамилия - эта информация есть при любом переводе. Или потом следует звонок от "сотрудника банка"?

0

27

Leksi написал(а):

А что мошеннику даст номер карты и фамилия - эта информация есть при любом переводе. Или потом следует звонок от "сотрудника банка"?

Об этом и речь, что изначально узнают возможные данные по карте и несколько позже звонит якобы представитель банка и в разговоре,
пытается узнать всю недостающую информацию по вашей карте, каким угодно способом, например:
- Проверьте баланс карты, давайте я посмотрю ваш баланс у нас на сервере, скажите свой пин код.
фраз наводящих однозначно будет больше, но в целом это будет выглядеть как-то так.

0

28

Зато честно http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aabm.gif

Щенки Бассет-хаунда (метисы) отдадим — люди,
дело обстоит следующим образом: мама крайне породистая сука, обозначеной породы, но это уже мало актуально в свете сложившихся обстоятельств. Аристократия от псарни была вывезена на дачу, с целью любоваться пленерами и проветривать под тюрнюрами. В результате произошла там какая то темная альковная история. Скандал, конечно, ночь,плащи, побег в столицу, пузо прикрыли пледом. В результате мы имеем пять щенков, которые выглядят в принципе как бассеты, шкуры много, складки уже нависают над миром, уши тоже лопухом как надо. Если кого то вдруг не пугают существа подвида бассет - неразборчивый отдадим на полный пансион, по прошествии и положенного срока или обменяем на полное собрание сочинений Фейхтвангера.

0

29

poms написал(а):

Зато честно

И как фантазейно... Почти по Дюма-отцу...У моей знакомой таксы аналогичная ситуация- надо будет сюжет подсказать)))

0

30

мамай
Думаю, после подобных событий у человека не будет желания повторить темную альковную историю http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aabk.gif .

0

31

poms написал(а):

Думаю, после подобных событий у человека не будет желания повторить темную альковную историю

Человек учится на ошибках... Что не убивает нас- то делает сильнее...(с)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно