Molesse        РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ            щенки                
....

ШПИЦ ФОРУМ УКРАИНА, ШПИЦ ПОМЕРАНСКИЙ, ШПИЦЕМАНИЯ.

Объявление

ВНИМАНИЕ!
Обратите внимание на документы выдаваемые в Крыму.

Документы в которых написано "Крым.Россия" не признаются в международных клубах FCI!

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новое племположение от 15 марта 2011 г

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

http://uku.com.ua/plem_work/plem_polozh.html

Для меня много неясного...
Вступает  в силу с 01.05.2011 года.

Отредактировано poms (2011-03-23 14:25:32)

0

2

Почитала. Много плохого, много хорошего.
2.2.1. Вне зависимости от породы и периодичности течек допускается интервал между вязками суки - 12 мес. (+/- 1 месяц).
Примечание: В случае гибели помета или рождения 1-2 щенков, плем.комиссией отделения КСУ может быть разрешена вязка на следующую течку, но с промежутком не менее 6-ти месяцев. В случае вязок в обе течки подряд, последующий интервал должен составлять не менее 1-го года (12 месяцев).
И снова здравствуйте.

0

3

7.4.1. Для близкородственного спаривания первой степени (отец-дочь, сын-мать, сестра-брат) заводчик, за исключением владельцев питомников, должен предварительно получить письменное разрешение Племенной комиссии отделения.

Вот все хотела узнать...где у нас " Заводчик" и где "Владельцы питомников"...имеется ввиду -наличие заводской приставки?

0

4

poms
присоединяюсь к вопросу

Отредактировано AllMax (2011-03-25 15:00:10)

0

5

Наверное надо узнать в племкомиссии, как разделения происходят.

0

6

Предлагаю вашему вниманию Проект письма членов КСУ - Президенту КСУ.

Уважаемый Георгий Григорьевич!

Обращаются к Вам члены Кинологического союза Украины с просьбой пересмотреть пункт
17.6.1. ,который гласит:
"Титулы и дипломы, подтвержденные производителям после даты рождения помета не должны указываться в карте регистрации, также они не учитываются и при распечатке родословных на щенков".

Мы считаем такое положение вещей в корне неправильным! Век собак не так долог,чтобы мы могли не ценить каждый полученный нашими собаками титул. Каждый чемпионский сертификат - это определенное время - на то,чтобы получить этот титул,тратится не мало сил. Все мы стараемся,чтобы наши собаки,идущие в разведение, имели их как можно больше. Это не только подтверждение качества наших собак, но и престиж наших питомников и ,конечно, всей украинской кинологии! К примеру,чтобы получить сертификат Интерчемпиона - нужно выполнить требование: от первого до последнего CACIB должно пройти не менее одного года и одного дня (обычно проходит больше,поскольку не всегда удается получить это звание в оговоренный срок),чтобы получить первый,собаке должно быть не менее 15 месяцев. То есть, получить последний CACIB собака может в возрасте, не ранее 27 месяцев - более 2х лет. Подать документы на оформление можно не ранее, чем через 4 месяца после получения последнего сертификата CACIB - 27+4= 31 мес или 2,5 года. Отправка-доставка-оформление в штаб квартире FCI - в самом лучшем случае 3 месяца,обычно проходит около пяти. Итого: 36 месяцев - 3 года! Если выполнять пункт настоящего Положения, собак не следует вязать ранее 3х- 3,5 лет. Потому что, вкладывая силы и время в презентацию наших собак на выставках разных стран, на выходе у щенков "куцая" родословная в плане титулов родителей. Именно из-за пункта 17.6.1.!

Просим принять во внимание наше обращение и вносить ВСЕ титулы родителей щенков, предоставленные в племенном пакете на момент актировки.

Еще один немаловажный момент: внесение титулов в родословную щенкам по предоставлении владельцем щенка вместе со щенячьей карточкой копий этих титулов. Всем известно,что пока щенки растут, актируются, находят новых владельцев, родителей продолжают выставлять. И если родители получают новые титулы, а обмен щенячьей карточки на родословную еще не произведен, и вместе с ней предоставляются копии новых титулов - почему эти титулы не признаются Компьютерным центром ГУ КСУ??? Задавая этот вопрос ,мы получали ответ: чтобы у всех щенков одного помета в родословной были одинаковые титулы родителей. ПОЧЕМУ? Если владельцы собак,получившие родословные ранее,изъявят желание обменять их на родословные с более полным комплектом титулов родителей - просто не надо им в этом отказывать. Если нет,значит, для них это не важно. Но почему должны страдать владельцы, для которых это важно, и они тепеливо ждали,когда родители получат очередной титул,чтобы получить родословную с бОльшим количеством титулов? Почему должны страдать владельцы собак,которые стремятся получать эти титулы?

Просим при решении этого вопроса пригласить заводчиков, владельцев питомников,владельцев из числа активно выставляющих своих собак, для консультации с ними, поскольку пункт 17.6.1. затрагивает важные аспекты нашей кинологической работы в КСУ.
Пост размещен в ветке форума КСУ , в теме "Новое племенное положение."

Отредактировано poms (2011-04-10 16:13:56)

0

7

Идет сбор подписей.

0

8

всем добрый вечер.полностью согласна с написанным.у меня тоже были такие моменты при продажах.показываеш титулы а их нет в родословных.этот вопрос надо решать на плем комисии.давайте писать на рассмотрение только как можно быстрей. http://zeroparking.0-pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

9

Я подписалась, я хочу чтоб у щенков от моих собак, были вписаны все титулы...
и еще, не проверенно...но шепнули, теперь, когда владелец захочет внести в базу титул, это будет стоить 60 грн...во как...

0

10

Мне совершено все равно, какие титулы у собаки написаны в родословной.
Но мне абсолютно не понятно зачем так обижают заводчиков функционеры.
Пожалуй я бы подписала.

0

11

Я  уже  подписалась!
мне  как  новичку  и  важно, и  в  двойне приятно  что  тытулы  вписаны в  родословной,  если  я  выставляю  свою  девочку, закрываю титулы, плачю  деньги, то  и хочю  что  бы  в  родословной  её  детей  стояли  титули которые она  заработала,  а  иначе  не  вижу  смысла в  выставках (кроме  рас  сходить  и получить допуск к  вязкам) это  моё  мнение  как  дилетанта ,  может  я  не права!  обясните  тогда  для  чего  будут нужны  выставки?

0

12

Milena написал(а):

для  чего  будут нужны  выставки?

Так для того, чтобы других посмотреть и себя показать. Для чего же еще?

0

13

Так можно просто сходить погулять, бесплатно))) И увидишь и покажешь))

0

14

При выборе щенка, титулы его родителей играют не маловажную роль. Вот только качество собак ни лучше ни хуже не станет от того, что вписаны или не вписаны титулы родителей в их родословных...
Хотя позиция функционеров напоминает позицию наших депутатов http://s30.photobucket.com/albums/c308/grand-canis/mimika/mySm8.gif   Что бы не придумать, лишь бы не было лучше для людей.

0

15

AllMax
Ты подписываешься?
Если да, то его включат в общий список. На сейчас- уже 91 заводчик подписал. Список есть на форуме КСУ.

0

16

AllMax написал(а):

При выборе щенка, титулы его родителей играют не маловажную роль. Вот только качество собак ни лучше ни хуже не станет от того, что вписаны или не вписаны титулы родителей в их родословных...

В том то и дело, одно, это когда ты показываешь собаку на выставке, регишся под определенного эксперта, потому что хочешь получить именно его описание, едешь в другую страну, тратишь кучу денег и нервов.....Другое, когда ты идешь в клуб , пишешь заявление, платишь деньги, чтобы получить сам ДИПЛОМ Чемпиона...не просто же для того , чтоб на стенку повесить... http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_125.gif

Отредактировано poms (2011-04-12 13:22:57)

0

17

lemar написал(а):

Так для того, чтобы других посмотреть и себя показать. Для чего же еще?

я и  в  нете  могу  постотреть,  и  показать  и  все  детали  узать! http://zeroparking.0-pk.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif
И договорится  о  встрече  с другими заводчиками  и  погулять  вместе!!! и  деньги потраченые  на  выставки  потратим  вместе  на  хороший  пикник!!! http://zeroparking.0-pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

18

poms написал(а):

Так можно просто сходить погулять, бесплатно))) И увидишь и покажешь))

Ну тут "кто на что учился", как говорят.
Многие так и делают.

0

19

если  выставки  для  того  что  бы  просто  посмотреть и  показать, тогда  почему  идут  на  вязку  к  титулированым  кобелям?  а не  к  просто  красивому  шпицу,  который  дает  привосходных детей  но  нигде не  выставлялся (хотя  о нём  многие  слышали и  у него  прекрасные  крови) ?

Отредактировано Milena (2011-04-12 13:28:23)

0

20

вот  мне  интересно  сколько  будет  стоить  щенок  от  титулированых  родителей,  и  от  просто  красивой  пары?  и  сколько  стоит  вязка  с  титулированым  кобелём  и просто  кобелём ?(собираюсь  вязать  очень интересно)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно