Molesse        РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ            щенки                
....

ШПИЦ ФОРУМ УКРАИНА, ШПИЦ ПОМЕРАНСКИЙ, ШПИЦЕМАНИЯ.

Объявление

ВНИМАНИЕ!
Обратите внимание на документы выдаваемые в Крыму.

Документы в которых написано "Крым.Россия" не признаются в международных клубах FCI!

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько стоят щенки? <

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Здравствуйте!!
подскажите пожалуйста,какую самую маленькую цену могут пердложить за правельного щенка??
и сколько могут предложить за щенка с браком в окрасе,или с какими нибудь небольшими отклонениями?

0

2

Светлана90
А что значит правильный? Без брака?

0

3

да без брака!!!шоу класса
и цену  хотя бы брид или пет класса.

0

4

Цены конкретной нет, каждый ставит свою цену, многое еще зависит от своего собственного отношения к ценовой политике, есть практически однотипные щенки, но разница будет в 1000 уе.
У меня были щенки и 200 дол и 2000 евро...вот захотелось мне так)
А были и такие собаки, которых я просто дарила....

0

5

я поняла,тоесть цены играют!
а то что вы кому то дарили щеночков -это очень похвально!!!я просто представляю сколько радости вы принесли в дом тем людям,которые не в состоянии отдать большие деньги за животное!!!))

0

6

Не совсем так)))
Да конечно, радость от подарка неописуемая)
Но это не связано никак с моей благотворительностью)))

Люди могут себе позволить купить, но что такое "позволить"? Это понятие растяжимое,  в любом деле, нужны вложения, мы не спим по ночам , когда зубрим гранит науки, вкладывая тем самым в себя образование,  мы отказываем себе и близким, чтоб купить авто....точно так же и покупка хорошей собаки...
Мне не дадут соврать...большая часть владельцев на своих собак одалживали суммы...потому что собака тоже не всегда бывает твоей мечты....а лишь бы купить, можно и в приюте взять)
Дарила я совсем по другой причине...

0

7

Светлана90 не знаю , может я подорву Вашу веру в человечество , но за частую даренные породистые собаки страдают от того что они даренные . Не могу объяснить этот феномен , но люди редко ценят  то во что вкладывали душу целые поколения кинологов , поскольку досталось даром .

0

8

цена на щенка - вопрос непростой
если заводчик купил к примеру:
мать щенка в возрасте 3 мес допустим за 4000 евро
потом: вырастил - сделал карьеру собаке, повязал еще за 1000-1500 евро
не говоря о расходах на дорогу и тд - родилось к примеру 1-2 щенка. дальше идет опр уровень этих щенков...
ну и как их, если они без брака - дарить? продавать по 1000 евро или продавать по реальной цене.
правильно тут написано - достаточно людей при покупке собаки берут кредит и тд, покупают при этом не шоу - покупают генетический материал, на момент покупки не имеющий отклонений... а дальше
дальше просто риск -смена зубов, формирование, смена шерсти и выставки...
---
одни идут на это осознанно, др хотят медвежат от супер мам-пап (плевать какой кровью они достались владельцам) - но лишь бы подешевле... но о дармовом сыре думать желают еденицы...
причем даром тоже понятие растяжимое, есть момент когда 3000 евро - это даром.

если ко мне обращаются за щенком не дороже 2000-2300 долларов, здоровым, приличным с большим потенциалом на будущее (выставки и разведение) - я, зная несколько таких питомников, отправляю туда.

есть еще один момент - снять часть риска - т.е. купить собаку в возрасте от 8-9 месяцев, но ценник тут меняется вверх.

самое неприятное, когда задающий вопрос о цене щенка - в ответ  Вам говорит - ого-го какая у Вас моржа то!!!
ню ню... моржа наша составляет уборку какашек сопропорционально количеству собак, грумингу и хендингу, ост-м вкладам в их развитие и думаю поддержат меня те, у кого более 3 собак - это успеть кроме работы и тд - дать всем свою любовь, никого не обделить ласками и прогулками... - белка в колесе отдыхает, это дело надо любить, заводчики - это  фанаты своего дела (слово хобби тут не подходит).
желаю покупателям - добрых порядочных продавцов-заводчиков и понимания... купивший 1го шпица не редко становится владельцем еще одного и тд... вот с 2й покупки у многих картинка на цену - что хотим и за сколько изменяется, вкл именно понимание.

Отредактировано Finepom (2012-01-08 00:27:20)

0

9

Валерия
вы оч правильно написали - я нажала на оценку сообщения... но кажется не туда - куда следует увидев 4... там +100 надо ставить...
дармовым собакам не захотят дать приличный груминг и уход - никто не подорвется с ней ночью,
зная что за 30-50 минут выложив все, что есть дома и у знакомых - надо ее спасти...
найти заранее врача специалиста, та же средняя операция - если в глаз попала травинка от газонокосилки - это 16-18000р, и в течении 30 дней закапавыния 4 лекарст с интервалом в 10 мин и общим интервалом в 2 часа...
переломы, отравления, да что я...
так много чего...
шпиц не хрустальная ваза - он оч хрупкий товарищ, имеющий малый вес, что дает большой страх на тот же наркоз.

а еще веселенькое: лично знаю неск чел... вот на собаку ну никак не было денег, ну просто беда... заводчики им отдавали дешевле да в рассрочку... что вы думаете - зато на кобинезоны, сумочки, фотики, стразы на рулетке, покраску челки - деньги находились не малые... так что - так что...

еще - страшилки:
1. - просят в подарок не в питомник собачку приличную, лет 5ти, и нет у них питомника как не крути и собачка отдается без документов и заводчик получает даже фотки как она на диване лежит - а потом... а потом он узнает (мир тесный) как она в соседнем питомнике 2 раза родила.
2. - сотрудница к примеру моя, ну что можно сделать? ничего... покупает то пуделя, то ливретку, йорка, потом таксу - где они все? они по очереди раздаются консьержкам и тд... а при покупке (как раз подешевле, но в хорошем питомнике) стразы, стразы, стразы - баньтики, носим под мышкой с собой везде, спим в одной кровати, дорогущий меховой лежачек гламурный на пассаж сиденье ее авто... вот спрашиваю, таксу тоже отдашь? она спокойно отвечает - ты чтооооо я ее купила меньше года назад... мдяяяя...
вот любит человек щенков, холит, целует, лилеит, кормит по режиму - а на выходе - это тамагочи,
выросла - прощай... (говорю, верни в тот же питомник. все равно даришь посторонним - неееет стыдно)

Отредактировано Finepom (2012-01-08 15:39:11)

0

10

Светлана90
вы скажите в каком типе вы хотите иметь собаку,
пол, имеют ли приоритет те или иные производители в родословной той собаке вашей мечты.
тк все они медвежата до 3х мес.
только не факт, что ими останутся.
самое плохое - когда собак возвращают - тк растет сосем не то - о чем мечтаешь даже близко,
или держать ее из жалости - ходить на выставки и спрашивать - а почему у меня такая собака, а у вас не такая... 
поэтому - вы определитесь как минимум с типом. посм фото в каталоге взр собак и конечно спросите у профи.
глупо отдать 60000р и выше за собаку - что реально стоит 25.
но и за 60 можно купить собаку по красоте и для выставок - не хуже собаки за 120

и еще лично мой совет - купив собаку имейте дома несгораемую сумму на непредсказуеммый черный день - чтоб (если что) попытаться вытащить ее на этот свет - удачи вам в поиске.

Отредактировано Finepom (2012-01-08 01:07:42)

0

11

Finepom   я , к сожалению кнопки "спасибо" и вовсе не нашла , поэтому присоединяюсь на все 100 %  .  Ни когда не забуду как ко мне приехали люди за щенком чау ( это были одни из первых пометов в Киеве ) , я им перед этим трижды обьяснила  что я на бартер не меняю .  Поставили и меня и себя в жутко не ловкое положение , да еще проговорились что им нужна собака ( только сука ) для ребенка - колясочника . Обьяснений что по мимо кормежки со "стола " , от которой она вся вылезит и мокрой экземой заболеет , нужно еще ну очень много трат - кажись просто не слышали , удивляясь что мне не нужны те вещи , которые они привезли . Вразумительно так мне и не ответили почему если хочется собаку для ребенка , то нужна именно породистая и редкая , а не просто собачка , которой можно спасти жизнь и она будет приносить радости не меньше , а то и больше , чем сложные по характеру чау . Из всего нашего разговора , я сделала вывод , что люди просто решили так зарабатывать деньги , заставляя непрерывно рожать щенков и ни о какой другой жизни , для собаки и не помышляя , а когда не сможет доход приносить , просто "утилизировать " . Понятное дело что собаку я не отдала . И не потому что я злая или жадная , а потому что не верю что не имея денег на элементарные вещи , люди не захотят "легких   денег из ни чего " .

0

12

Finepom я бы хотела собачку,ну может до 5-6 месяцев,конечно же ,чем меньше-тем лучше,бейби фэйс,и что б была очень маленькая,ну а там и правда как вы говорите,будет видно только во взрослом возрасте.
пол для меня не имеет значение,и родословная мне его не нужна,не кривя душой,говорю прямо,что на выстовки я водить щеночка не буду,я не вижу в себе такого потенциала.Нет,конечно,если собака ко мне попадет ,с условием"карьерного роста",то я все для этого сделаю,что б было так ,как надо.
кстати,взглянула на вашу аватарку,и поняла,что такого плана,я то и хочу!

0

13

Светлана90
Вы шпица приобрели? Если да то рассказывайте!!!!!! А то потерялись!!!!!  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s0171.gif

0

14

Да , действительно интересно нашли ли вы Светлана90 свой описанный тип? Сбылась ли ваша мечта?

Finepom
+100

0

15

да,действительно нашла,да вот неприятность случилась(((тяжело конено очень об этом говорить....я его даже до дома не донесла.
купила я своего щеночка,у девочки с интернета,у себя в городе,пошла к подруге,на чай,похвастаться.
чуть смеркалось,и я пошла домой,и тут меня ждала неприятность.
недолеко от подьезда,на меня налетели 2 мужика,избили и забрали сабаку.
пока я очнулась,доползла до дома,начала звонить этой девочке,а там уже абонент,не обонент.В интернет полезла,а ее страницы в контакте уже нет.Поехала в милицию,а мне сказали,что ничем не могут мне помочь,что это бессполезно писать заявление.
Вот так друзья мои... http://zeroparking.0-pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies064.gif

0

16

Светлана90
Это в каком же городе такой беспредел происходит? И что же вы щенка забирали на улице, не видя ни маму ни папу?  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s0171.gif

0

17

Светлана90 написал(а):

купила я своего щеночка,у девочки с интернета,у себя в городе,пошла к подруге,на чай,похвастаться.

Для меня странна степень ответственности... отдав n-ое количество денег и приобретя желаемое, Вы не пошли домой, чтобы обустроить ребёнка, у которого стресс от разрыва с привычной обстановкой, а пошли хвастаться и пить чай? [взломанный сайт] ... Нет слов... [взломанный сайт]

0

18

Подобный сценарий говорит о том что эту афёру они проделывали не единожды (для следующей у вас щенка и отобрали). И что наша доблестная милиция  даже отказалась у вас заявление принять? Немедленно ступайте в прокуратуру и там у вас обязаны принять заявление! Пишите срочно на всех форумах трубите во все колокола, описывайте внешность девушки, как она представлялась, как выглядел щенок, короче все подробности "сделки". Я бы (не дай бог оказаться на вашем месте) не сдалась так просто - не молчите о мошенничестве, ищите подобные обьявления и вы её найдёте, они будут продолжать свой "бизнес" - это лёгкие деньги с их точки зрения.

0

19

Светлана90
Жаль, что у Вас профиль не заполнен- я бы Вам щенка не отдала, мне как-то привычнее, когда новые хозяева стремятся поскорее добраться домой, социализировать щенка в новой обстановке... Беря щенка из далека, я заплатила за дорогу в три раза дороже, лишь бы он меньше времени был вне бывшего и нынешнего дома и болтался в дороге

0

20

Светлана90
Меня посетила "крамольная" мысль: Вы забыли про бесплатный сыр в мышеловке? Раньше вы писали что хотите собачку в определённом типе (а это подразумевает н-ную сумму) а в интернете, наверное, цена оказалась весьма заманчивой, вот и получили то что получили. Печальный опыт...хотя и предсказуемый в некотором смысле .  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s0176.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно