Molesse        РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ            щенки                
....

ШПИЦ ФОРУМ УКРАИНА, ШПИЦ ПОМЕРАНСКИЙ, ШПИЦЕМАНИЯ.

Объявление

ВНИМАНИЕ!
Обратите внимание на документы выдаваемые в Крыму.

Документы в которых написано "Крым.Россия" не признаются в международных клубах FCI!

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Памятка/инструкция" от заводчика

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Не знаю куда писать. буду здесь!

Мы все заводчики при продаже щенка даем "памятки", читаем лекции не по одному часу и т.д....
Но жизнь полна всяких неожиданностей. По=этому решила, что надо хоть, как-то систематизировать, что новый владелец ни в коем случае не должен делать или наоборот, только ТАК! своего рода" инструкции по технике безопасности"....( а потом админ вынесет в перый пост)пожайлуста и при случае можно скопировать/распечатать.

Что послужило толчком:

.....сегодня в очередной раз была в ветклинике и при мне пришла девица с йориком на руках, обе! задние лапки по бедро в гипсе.
..на мой вопрос -машина переехала?
..хуже! задние лапки попали на эксколаторе под железные зубья на выходе и оторвало ВСЕ! пальчики, остались только пяточки..извените! но я буду ругатся: безмозглая гламурная дура! с куриными мозгами! но вот как можно собаку поставить на экскалатор?! если в технике безопасноти указанно! что даже детей не только держать за руку!!! но лучше всего взять на руки и вынести с экскалатора!!!

...веты качают головой, была еще одна идиотка - только у ее йорика были травмированны уже обе передние лапки и кожа снята *чулком* по плечо...

мы все прекрасно понимаем, там где йорки, там же могут быть и шпицы....

Начну:

- транпортировака шпицев в переноске/сумке или только на руках
- гулять на поводке/рулетке
-  нельзя сушить феном шерсть больше часа, лучше замотать после купание в полотенце/два и через 45-60 минут отфенить почти высохшую собаку (был прецедент, когда так зафенили пекинеса, что он умер от перегрева((
- кормить кормами или качественной натуральной едой, НО нельзя: свинина, сало! куриные кости, копченности, колбасы/сосиски, сладости, овсянка (вымывает кальций из организма)

Отредактировано Ирина из Киева (2013-08-02 00:03:13)

0

2

Ирина из Киева

Господи, ну откуда у нас столько гламурных дур! http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aaaq.gif Им и хомяка(морскую свинку) держать противопоказано, не то, что собаку

0

3

Вот такое прочла,- не знаю, куда поставить:

Были у ветеринара, нам сказали, что Буся отстает в росте и массе очень сильно. И вот у меня возник следующий вопрос: Бусе 15 сентября будет 5 месяцев, весит она 900 гр, её родители - мама 1600 или 1800, отец 1400 или 1600(точно не помню,с заводчиками не общаемся). Так какого размера наша собака уже должна быть??? И отставание ли это? И да, по размерам она маленькая очень.

http://s5.uploads.ru/t/HptA7.jpg

Сижу и думаю- может я чего не понимаю- ну на фига вязать таких собак? И что в итоге получили? Ну бабла срубили чуток, а владелец теперь мается...

0

4

По=этому решила, что надо хоть, как-то систематизировать, что новый владелец ни в коем случае не должен делать или наоборот, только ТАК! своего рода" инструкции по технике безопасности"...              Я такие пишу...Владельцы читают один раз и дальше они и сами все знают...Если мозгов нет,свои не добавишь..Принесли на 3 дня моего выпускника,с кормом который я записала как категорически недопустимый-им в магазине сказали что он лучший,укачало собаку-пардон рвало копченой колбасой-он ее так любит,жалуются-крадет сушеную тарань и быстро съедает...Крепенькие однако у меня собаки...

0

5

valtimol написал(а):

Сижу и думаю- может я чего не понимаю- ну на фига вязать таких собак? И что в итоге получили? Ну бабла срубили чуток, а владелец теперь мается...

Ты подумай на пару шагов в другую сторону, от кого щенок на самом деле неизвестно, с заводчиком не общается по причине того, что заводчик из серии(скорее всего)
разведенцев-торгашей, которым без разницы, что да как с его щенками происходит в последствии и щенка своего он(заводчик) с глаз долой из сердца вон.
А на фото карликоидность у щенка и может быть вызвана как раз тем, что суку эту вяжут в каждую течку вот она выдает на гора все на что стройматериала хватило.
Вероятно и с кормлением там у этого якобы "заводчика" не все хорошо.
Ты говоришь зачем? Денег народ хочет быстренько получить, а что там будет дальше это уже их не волнует...
А люди, которые желают купить шпица, у нас доверчивые и по большей части хотят дешево и сердито, вот и не переводится этот класс разведенцев-торгашей.
И будут они вязать все, что шевелится и тех кого приблизительно из далека можно назвать шпицем или очень похожим на шпицев...
В конечном итоге: мне жаль этих животных которых мучают разведенцы, жаль тех щенков которые появились на свет и стали неугодны своим будущим хозяевам
и совершенно не жалко тех хозяев которые не потрудились в свое время изучить, хоть на четверть мизинца информацию о породе, о том как выбрать себе щенка
на что обратить внимание при выборе щенка и где его лучше вообще не покупать.

0

6

Инна Човбан написал(а):

По=этому решила, что надо хоть, как-то систематизировать, что новый владелец ни в коем случае не должен делать или наоборот, только ТАК! своего рода" инструкции по технике безопасности"...              Я такие пишу..

Мы новым владельцам рекомендуем зайти на наш форум и ознакомиться с той или иной информацией, здесь ее предостаточно и в любом количестве,
Помогает)

0

7

valtimol написал(а):

Сижу и думаю- может я чего не понимаю- ну на фига вязать таких собак? И что в итоге получили? Ну бабла срубили чуток, а владелец теперь мается...

Это то чему я все время удивляюсь....Зачем плодить колбасу?????...
Может это покажется кому то циничным, с моей стороны, но такие щенки как правило не доживают до взрослого возраста....((((

0

8

poms
Это не циничность, это данность...и, сточки зрения здравого смысла всё правильно- так и должно быть. Просто как-то кисло от этого...

0

9

Вот о чем подумалось после очередного звонка...
- Добрый день.
- Добрый.
- А сколько стоит шпиц?
- Вам какой нужен шпиц, померанский, малый... какого шпица вы хотите?
- Маленького, так сколько стоит?
- Вы что либо знаете о породе?
- Да мне уже рассказывали, я звонила по объявлениям...
- А вы что-то читали об этой породе, информации достаточно много...
- Нет, мне уже рассказали, так сколько стоит?
(80% таких звонков)

В процессе разговора пытаешься объяснить нюансы породы, рассказываешь, что необходимо знать перед тем как купить щенка, что нужно делать, а чего не следует.
Даешь человеку рекомендации, относительно того, где можно посмотреть фотографии и информацию по этой породе, к кому можно обратиться.
Что хороший шпиц не стоит дешево, что стоимость шпица ниже определенной цены скорее рассматривается как обман и человеку пытаются продать дворнягу под видом шпица.
Попросту пытаются его обмануть. Объясняю, что в щенке необходимо видеть, что не только на щенка нужно смотреть но еще и на родителей и не только по фото.
Рекомендую зайти на наш форум и ознакомиться с информацией по нашей породе (благо, здесь заводчики стараются и собирают информацию, за что Вам всем благодарность!!!).
Объясняешь, что не на один день и даже не на один год это чудо покупается и живет в среднем 15 лет!
Но нет, люди думают, что они умнее и найдут себе шпица за не дорого и Ваши советы для них ничего не значат.
Идут на сделку с совестью, продолжают искать чудо шпица за копейки...
Находят, снова звонят и спрашивают, а это шпиц? (или) А что с ним делать(уже купив), вот у меня то-то и то-то?
Ну что тут ответить?
Зачем, спрашивается, вы, прослушав столь подробную информацию звоните и что-то еще спрашиваете? Вы же сами с усами!
Идите и разбирайтесь самостоятельно, раз вы такие молодцы и согласились(соглашаетесь) быть обманутыми.
Не нужно тратить ни свое, а тем более мое время и других заводчиков, если вам абсолютно без разницы,
что вам говорят люди с опытом и разбирающиеся в данной области.
Пытаясь объяснить и уберечь покупателя от неверных шагов в этом направлении, понимаешь, что у большинства это просто хотелки.
Хотелки выражаются следующим: быстренько купить, как можно дешевле и чтоб мишка.
Так и хочется ответить:
- Купите билет на самолет до тайги, там мишек полон лес, выбирайте любого, удачи.

0

10

Pride
Всё правильно написал с одной стороны....Но если на 10 мы смогли хотя бы одного вразумить, значит всё не зря и мы топаем правильным путём, хотя порой и устаём от таких звонков

0

11

valtimol написал(а):

.Но если на 10 мы смогли хотя бы одного вразумит

Оля, у меня почему то все по другому...на сто, один..... все остальные как то уповают на то что найдут, хорошенькое , красивое, самое-самое...и за очень дешево....

0

12

poms

И в следующий раз ты просто повесишь трубку? http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aaad.gif

0

13

valtimol
Оль, в том то и дело, в последнее время  мне все чаще на первый вопрос в разговоре-Сколько?, хочется ответить- Нисколько....впрочем , я уже это иногда практикую....
А еще я перестаю объяснять что к чему, после двухчасовой лекции до покупки, если все что я сказала летит в трубу и человек не сделал вывод..

0

14

Оооооооо))))у меня был шедевральный  случай...http://s5.uploads.ru/t/fq6P7.gif

Показ щенка-суки..разговор длится уже за 2 час...я реально понимаю, что покупать не будут...жду кульминации *смысл приезда ко мне*....то да сё...и *звездный час* пробил!
- мы посмотрели на форуме, как вы стрижет собак...а вот какими ножницами, а как жабо стричь?

http://s5.uploads.ru/t/9Njul.gif

Оказывается: товарищи купили суку шпица....а не знают, как стричь.....чем и какой длинны....

Послала!............в салон)) http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aabj.gif

0

15

Ирина из Киева написал(а):

Оказывается: товарищи купили суку шпица....а не знают, как стричь.....чем и какой длинны....

Послала!............в салон)) http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aabj.gif

Очевидно и мне звонили эти товарищи,

все пытались приехать посмотреть на шпицев,

в салон не посылал http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aabm.gif

просто сказал, что у меня питомник, а не зоопарк http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aaad.gif

0

16

Ирина из Киева написал(а):

жду кульминации *смысл приезда ко мне*....то да сё...и *звездный час* пробил!
- мы посмотрели на форуме, как вы стрижет собак...а вот какими ножницами, а как жабо стричь?

http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm66.gif

Pride написал(а):

в салон не посылал
просто сказал, что у меня питомник, а не зоопарк

http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aabj.gif

Возможно от темы отвлеклись но посмеялась до слёз, с удовольствием от души

0

17

Не уверена что в данную тему надо было, но в раздел стихов не многие заглядывают,-если не туда, админы перенесут

Птичий Рынок

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая щеночка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший щеночек сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.

Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки...
Нынче многие знают, какие больные щенята
И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке".

Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга...
Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга...

Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословье –
"Размноженцы", что оптом сплавляют щеняток на рынке
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.

Продавцу же погибший щеночек не очень то важен–
Покупатель российский и сам не особо разборчив...
Но щенок ведь не вещь, не товар для оптовой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!..

Из уютной квартиры – в мир полок, опилок и сеток,
Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок...
Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток...
Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?

Продавец процветает – к чему соблюденье приличий,
Раз продажи идут и исправно работает рынок?
Сбились кучкой щенята... Не видя меж ними различий,
Оптовик сообщает: "Они у нас все – шоу-класса!"

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая щеночка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший щеночек сидит вместе с мамою дома,
И никто не запрет его в тесную грязную клетку.

0

18

Оль, отличный стих! Ток жалко что до всех не достучаться...((((( Я каждый день прохожу мимо  зооплощадки Центрального рынка...((((((((((( Ужасно!

0

19

Бонитка написал(а):

жалко что до всех не достучаться..

Наверное нет..., но может быть кто-то не попадёт в ловушку

0

20

valtimol написал(а):

Бонитка написал(а):

    жалко что до всех не достучаться..

Наверное нет..., но может быть кто-то не попадёт в ловушку

Оль, дык  люди любят когда их КРАСИВО обманывают... И это ж не только с собаками...  Любой товар, а мы сейчас рассматриваем щенков в данном контексте... Людям нужен , так называемый, чёс... 
А потом вам и выброшенные и отдавашки.... Ведь  если купили у меня щенка голдена, и поняли что не справляются и что щен - это не только утю-тю... То позвонили мне ( я всех покупателей просила) и я нашла новых хозяев, и вернула первым большую часть денег... А купив щенка на рынке, куда бежать , кому звонить...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно