Molesse        РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ            щенки                
....

ШПИЦ ФОРУМ УКРАИНА, ШПИЦ ПОМЕРАНСКИЙ, ШПИЦЕМАНИЯ.

Объявление

ВНИМАНИЕ!
Обратите внимание на документы выдаваемые в Крыму.

Документы в которых написано "Крым.Россия" не признаются в международных клубах FCI!

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШПИЦ ФОРУМ УКРАИНА, ШПИЦ ПОМЕРАНСКИЙ, ШПИЦЕМАНИЯ. » КСУ- клубы, положения, документы, законы. » Перевозка собак по железным дорогам Украины


Перевозка собак по железным дорогам Украины

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Добрый день всем шпицемамам и шпицепапам помогите пожалуйста!

28.12.13г мне необходимо ехать на поезде по Украине, понятное дело свое любимое чудо я беру с собой, все как положено по нашему законодательству я выкупила полностью купе но есть НО...
нам 8 месяцев, и когда мы делали комплексные прививки нам сказали что прививку от бешенства нужно делать в 11 мес, а как я понимаю без этой прививки нам не выдадут ни справку в ветклинике ни разрешение на перевозку (в багажном отделении жд вокзала) и теперь стоит вопрос что же делать?!

Подскажите пожалуйста, можно ли делать прививку от бешенства в 8 месяцев и за сколько до поездки ее можно сделать?! Да и вообще предлагаю обсудить все моменты связанные с перевозкой животных в поездах.

Если бы дело не было перед НГ праздниками я бы даже не переживала, ведь всегда можно договориться с проводником, но учитывая ажиотаж на билеты не хочется давать повод не пустить меня в поезд официально, я в панике(((

P.S. Помогите пожалуйста, еду к маме, так что бабушка очень ждет знакомства со шпицулькой =)

0

2

Mari
насколько я знаю, то собаку до 4кг (или 5, немного забыла) можно везти в переноске без выкупа купе (мне так объясняли на вокзале), покупать нужно багажную квитанцию для собаки (стоит 10грн). Форму 1 на пригородных поездах никто даже смотреть не хотел http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aabk.gif а на московском поезде требовали показать ....От бешенства прививку делают после смены зубов..я своей Соне делала в год (сразу с комплексной).карантин 28 дней тогда только дают справку....Попробуйте с ветом договориться...

0

3

Desire Dreams, спасибо будем пытаться.
Ну купе все равно нужно было выкупать с нами мопсик еще едет =)

Внучки к бабушки едут на зимние каникулы  http://spitzemania.at.ua/1smile/dog/51376331_010709run12.gif

0

4

Desire Dreams написал(а):

Mari
насколько я знаю, то собаку до 4кг (или 5, немного забыла) можно везти в переноске без выкупа купе (мне так объясняли на вокзале), покупать нужно багажную квитанцию для собаки (стоит 10грн). Форму 1 на пригородных поездах никто даже смотреть не хотел  а на московском поезде требовали показать .....

Нельзя возить собак, без выкупа купе. Это котов так можно и других животных возить.
По собакам строго все купе, поэтому Камилу прячем, либо выкупаем все купе и берем с собой лабрадора

Mari написал(а):

Добрый день всем шпицемамам и шпицепапам помогите пожалуйста!

28.12.13г мне необходимо ехать на поезде по Украине, понятное дело свое любимое чудо я беру с собой, все как положено по нашему законодательству я выкупила полностью купе но есть НО...
нам 8 месяцев, и когда мы делали комплексные прививки нам сказали что прививку от бешенства нужно делать в 11 мес, а как я понимаю без этой прививки нам не выдадут ни справку в ветклинике ни разрешение на перевозку (в багажном отделении жд вокзала) и теперь стоит вопрос что же делать?!

Подскажите пожалуйста, можно ли делать прививку от бешенства в 8 месяцев и за сколько до поездки ее можно сделать?! Да и вообще предлагаю обсудить все моменты связанные с перевозкой животных в поездах.

Если бы дело не было перед НГ праздниками я бы даже не переживала, ведь всегда можно договориться с проводником, но учитывая ажиотаж на билеты не хочется давать повод не пустить меня в поезд официально, я в панике(((

P.S. Помогите пожалуйста, еду к маме, так что бабушка очень ждет знакомства со шпицулькой =)

Из моего опыта, в начале лета ездили поездом в Севастополь (собаку прятала от проводника, соседи по купе мне помогали.
В конце лета собрались всем семейством на Азовье в мой родной город, а так как в состав семьи входит лабрадор, которого не спрячешь, то решили все по сделать по правилам...выкупили купе, купили багажки на каждую собаку (в кассах надо предупреждать, что багажка для животных, а не для доп багажа, в ней об этом пишется). Поехали в ветклинику за справкой...ни одной не дали: вердикт ветврача шпицу еще не сделали прививку от бешенства, у лабрадора после ежегодной прививки прошел только 21 день...обе собаки запрещены к перевозке по Украине.
На семейном совете решили, косить под дурачков и с пеной у рта доказывать, что ветпаспорта достаточно, в крайнем случае давать взятку проводнику и в совсем крайнем звонить начальнику вагонного Депо, в котором работают проводники этого поезда (благо свела когда-то судьба с ним и он оставил мне визитку, не раз меня выручала она))).
Понимаю, что уехать мы уедем, но все равно приятного мало в такой ситуации, поэтому перед поездом все на нервах, в голове прокручиваю варианты разговора с проводником... И вот подходим мы к поезду, отдаем билеты и багажки и нам говорят: "Проходите", я не веря своему счастью, подрываю сумки и тут мой ненаглядный муж спрашивает: "А вы что, даже ветпаспорт смотреть не будете?".
Ну как? Как? Как могло прийти в голову задать этот вопрос, зная что у нас мягко говоря опа с документами???? Я до сих пор недоумеваю. В ту минуту меня как водой окатили и я искренне не понимала, как я могла выйти замуж за психически нездорового человека, ибо нормальному в голову такой вопрос не мог прийти...
Но удача была на нашей стороне, проводник оказался безграмотным в вопросах перевозки и сказал: "Нет, для перевозок по Украине достаточно билетов и багажки, все остальное только при международных перевозках" http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aaag.gif
Обратно домой возвращались без приключений, проводники справок не спрашивали, муж глупых вопросов не задавал.
Желаю Вам таких же проводников. http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm57.gif

Отредактировано Мечта (2013-12-17 11:46:47)

0

5

Я летим щенка в Москву переправляла - ехал мой сын и справку форма 1 вет. дал даже зная что бешенство мы не делали (но он её в вет.паспорт поставил) и помню наш разговор что это ДЛЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ надо. А по Украине не обязательно...Mari
А вы попробуйте зайти на сайт ж-дороги.Я в прошлом году в Киев с Черри ездила так сразу договаривалась и с соседями по купе и с проводниками и про справку ни полслова они не сказали. http://spitzemania.at.ua/1smile/dog/51376198_010709hi4.gif

0

6

Бьяника написал(а):

Я летим щенка в Москву переправляла - ехал мой сын и справку форма 1 вет. дал даже зная что бешенство мы не делали (но он её в вет.паспорт поставил) и помню наш разговор что это ДЛЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ надо. А по Украине не обязательно...Mari
А вы попробуйте зайти на сайт ж-дороги.Я в прошлом году в Киев с Черри ездила так сразу договаривалась и с соседями по купе и с проводниками и про справку ни полслова они не сказали.

По закону справка нужна даже если на машине из одной области в другую едешь, это ветеринарный закон или постановление, не помню уже, и его выполнение практически не контролируют...
Я перед поездкой тогда все наше законодательство перечитала, чтоб все по правильному сделать

Отредактировано Мечта (2013-12-17 13:17:03)

0

7

ПРАВИЛА
           перевезення тварин, птиці та інших вантажів,
                    які підлягають державному
                 ветеринарно-санітарному контролю
1.1. Тварини, птиця, харчові сирі тваринні продукти, сировина
тваринного походження, біологічні, хіміко-фармацевтичні препарати,
фураж  та  інші вантажі, зазначені в додатках 1 та 2, перевозяться
залізницею 
всіма  видами  відправок  (уключаючи  ручну поклажу) з
дозволу  та  під  контролем  спеціалістів  структурних підрозділів
державного  ветеринарно-санітарного контролю на державному кордоні
та   транспорті   Державного  департаменту  ветеринарної  медицини
Міністерства     аграрної     політики     України     (далі     -
держветсанконтроль).

Перевезення     вантажів,     які    підлягають    державному
ветеринарно-санітарному контролю, здійснюються:

     у  межах  району  -  за  ветеринарними  документами, виданими
регіональною   службою   держветсанконтролю
   в   особі  головного
державного інспектора ветеринарної медицини цього району;
     у  межах  України, областей та Автономної Республіки Крим - з
дозволу    управлінь   ветеринарної   медицини   держадміністрацій

Автономної  Республіки Крим, областей, міст Києва і Севастополя та
під       контролем       регіональних       служб      державного
ветеринарно-санітарного   контролю   на   державному   кордоні  та
транспорті;
     при  ввезенні  в  Україну  з-за  кордону  -  за узгодженням з
регіональними    службами    державного    ветеринарно-санітарного
контролю, а також з Державним департаментом ветеринарної медицини;
     при  вивезенні  за  кордон  -  за  узгодженням з управліннями
ветеринарної   медицини  держадміністрацій  Автономної  Республіки
Крим,  областей,  міст  Києва  та Севастополя, а також з Державним
департаментом  ветеринарної  медицини  при  вивезенні живих тварин
усіх  видів,  птиці та племінного матеріалу. Вивезення провадиться
під       контролем       регіональних       служб      державного
ветеринарно-санітарного   контролю   на   державному   кордоні  та
транспорті.
Додаток 1
                                      до пункту 1.1 Правил
                                      перевезення тварин,
                                      птиці та інших вантажів,
                                      які підлягають державному
                                      ветеринарно-санітарному
                                      контролю

                            ПЕРЕЛІК
            вантажів, які допускаються до перевезення
          за наявності ветеринарного свідоцтва форми N 1

     1. Тварини живі, включаючи зоопаркових, циркових, екзотичних,
домашніх, лабораторних, диких, хутрових та морських звірів.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1032-02

0

8

Ну я так понимаю тут одна надежда на вменяемого проводника(((, который не решит подзаработать высадив меня
4 места купе Киев-Симферополь накануне НГ думаю места не заваляются...
Надеюсь все обойдется(((
На мопсика все документы будут в порядке, я вот думаю может манюню просто в сумке быстро пронести и закрыть быстренько купе

0

9

Mari написал(а):

На мопсика все документы будут в порядке, я вот думаю может манюню просто в сумке быстро пронести и закрыть быстренько купе

А не надо и мопсика демонстрировать-шпиц в сумке,мопс в переноске,в ветпаспорт вложена справка,сложенная папалам-так,чтобы было ясно,что это,сверху багажка( две собаки в одной переноске оплачиваются как одно место багажа-тут не придраться)-и спокойно эту стопку бумаг протягиваете проводнику,99% что возьмут багажку и не глянут на справку( она же есть-чего рассматривать)

0

10

Добрый день, а кто подскажет сколько стоит справка в вет.клинике которая необходима для перевозки?

0

11

Mari написал(а):

Добрый день, а кто подскажет сколько стоит справка в вет.клинике которая необходима для перевозки?

В пределах 100грн http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm47.gif

0

12

Спасибо! http://spitzemania.at.ua/1smile/dog/51376235_010709loop11.gif

0

13

рекомендую вообще не показывать справку...билеты, багажка и все...спросит - предъявите
а мы тут пока тотализатор устроим спросит справку или нет http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aahm.gif
удачи Вам http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm47.gif

0

14

кстати о заработке...не могла недавно взять билет, пошла проситься к проводникам, всегда с собакой ездила в их купе без проблем, а тут сама, без животных, не было ни одного сомнения, что не уеду, но ни один не взял, все перепуганные, контроль за их заработком по перевозке пассажиров ужесточили, поэтому думаю, проводнику будет проще взять деньги с Вас за отсутствие справки, чем искать пассажиров с риском взять проверяющих

0

15

Можете закидать меня помидорами... но при прочтении всего вышесказанного , в голове седела одна мысль... Пойдите к знакомому вету, пусть он вам выпишет левую справку о , как мои дети говорят )), бешеной прививке, задним числом.... Я так голдяшку из Минска получала... А что делать? Прививать щенка до смены зубов.... Ну бредовые у нас бывают законы.... Удачной вам поездки!

0

16

Mari
Напишу крамолу)))  http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm83k.gif
У меня счас перевозили двух шпицев Донецк-Киев. Без справок, без транспортной накладной и т.д....только ветпаспорта....
Дали проводнику денег...и все))) http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aaah.gif

Отредактировано Ирина из Киева (2013-12-21 01:34:01)

0

17

Бонитка написал(а):

Можете закидать меня помидорами... но при прочтении всего вышесказанного , в голове седела одна мысль... Пойдите к знакомому вету, пусть он вам выпишет левую справку о , как мои дети говорят )), бешеной прививке, задним числом.... Я так голдяшку из Минска получала... А что делать? Прививать щенка до смены зубов.... Ну бредовые у нас бывают законы.... Удачной вам поездки!

До 3мес не нужна прививка по бешенству и в справке это так же отмечается и закон в данном случае работает на вас http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm47.gif

Ирина из Киева

Ира, ну как так можно, мы так до Европы никогда не доберемся http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aabq.gif

+1

18

Pride написал(а):

До 3мес не нужна прививка по бешенству и в справке это так же отмечается и закон в данном случае работает на вас 

Ирина из Киева

Ира, ну как так можно, мы так до Европы никогда не доберемся

так им уже 8))))

0

19

Mari написал(а):

нам 8 месяцев, и когда мы делали комплексные прививки нам сказали что прививку от бешенства нужно делать в 11 мес

Прививка от бешенства делается с трех месяцев. Если планируется поездка, то отметка в ветпаспорте ОБЯЗАТЕЛЬНА! Справка по Украине действительна в течении пяти дней.
Mari
И еще не забудьте, что там куда вы планируете поездку, также надо брать справку на обратный путь, если это свыше пяти дней.

0

20

Бьяника написал(а):

А по Украине не обязательно...

Тань, в ветпаспорте есть страница в которой указывают (у наших собак, которые часто катались) что "На протяжении 3 месяцев перед выдачей действительного вет.удостоверения не было выявлено ни одного случая заболевания бешенством ни в месте содержания животного, ни в радиусе 50 км" В справке они тоже указывают км.... Было несколько раз такое, когда выставку переносили на три месяца в связи со случаями бешенства, в донецкой обл, "Акану" по-моему в прошлом году.... Так что по закону, если в каком-то районе был случай, то по идее, справку могут и не дать...

0


Вы здесь » ШПИЦ ФОРУМ УКРАИНА, ШПИЦ ПОМЕРАНСКИЙ, ШПИЦЕМАНИЯ. » КСУ- клубы, положения, документы, законы. » Перевозка собак по железным дорогам Украины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно