Замечательный рассказ от Аллы Корнишиной "Утро заводчика":

Боже мой, ну как не хочется вставать! Ведь вчера легла в половине четвёртого утра! Так это получается, что сегодня и легла? Ну что этой малышне не спиться? Вскакивают ни свет, ни заря. Затеяли возню с визгом и воплями! Пойду посмотрю, как они там?
Лучше бы не смотрела! Ну как вам удалось, так уделать манеж и вываляться, как редким поросятам? Ведь вы же высокопородные собаки, ну неужели сами не понимаете, что аккуратнее нужно быть? Ну что смотрите на меня своими глазками-бусинками? А ну ка отойдите, дайте убрать тут у вас!
Ах вы волки зубастые, так вы ещё и кусаться? А ну ка отдай мне рулон туалетной бумаги. Вернись говорю! Ах ты засранка! Дима,вставай!Помоги мне. Держи их! Они облепили меня и я не могу ничего сделать!Боже мой, клянусь,это последние мои щенки! Всё! Не могу больше!
Зачем ты села на тряпку и катаешься на ней? Отцепись! Открой свой рот. Вот пиранья! Дима, быстрей сделай мне раствор с Глориксом, может запаха этого не будет? Да ладно тебе, Дим! Ну и что, что у тебя сегодня выходной, сейчас всё уберу, щенят ототру и ляжем спать, тогда и выспишься!
Ой, да вы мои золотые! Да какие вы все чистенькие, да какие сладенькие! Кушать захотели? Сейчас мои хорошие! Пойду принесу вам покушать, мои скворушки голодные! А пока поиграйте в игрушечки!
Да не надо так кричать! Сейчас, сейчас, ещё минуточку! Бегу, бегу! Вот, кушайте, мои бегемотики! Покушали? А вот и сливочки вам!Пейте, мои хрюшечки! Фу, слава богу, наелись,напились, ну побегайте немножечко и спатеньки ложитесь! Все хорошие собачки спят! Не хотите? Ну вы тут поиграйте, а я пойду хоть чайку попью! Я на кухне, я рядом, что вы так визжите? Зачем же вы так дерётесь? Что же так орёте? Нельзя сестричке уши грызть, ей же больно! А ну отойди от неё! Дима, сходи выключи чайник! Ну и что? Выходной же! Чайник выключишь и ложись спи!
Только когда с кухни пойдёшь, захвати ещё два рулона туалетной бумаги! Дим, они же маленькие! Ну да, много, но это же хорошо, значит животики болеть не будут, всё вовремя! Дим, не спорь, ты просто ничего в этом не понимаешь! И ведро захвати с раствором! Что опять? Дима, это же детки, они же поели, вот и опять убрать нужно! Как маленький право!
Вот мои золотые! Всё помыла, чистенько как, я вам сейчас простыночку свеженькую постелю! Ах вы мои пампушечки, красатулечки! Ну поиграйте, а я пойду кефирчика выпью, чайник то остыл уже, и мы ещё поспим, правда?
Я вас слышу, а что случилось? А почему вы плачете? Иду, иду!! Ну что вы все в ряд то выстроились? Поцеловать вас надо? Ну давайте, только по очереди!! Ах вы мои милые, мои дорогие! Ну всё! Всех перецеловала, давайте поспим немного.
Димыч, подвинься. Наконец то они уснули. Чем пахнет, Дим? Да не может быть! Ну иди посмотри, может остаточные явления? Как? Опять? Дим, я сейчас буду всё убирать, а ты раствор принеси... Ну и что, что у тебя выходной?? Сейчас всё уберём и выспишься, у нас с тобой весь день впереди.